11.04.2018  «Алтай М» — «Кыран М» 1:1 (0:0)

«Алтай М» — «Кыран М» 1:1 (0:0)
    Голы: Туракул Жавид с пенальти 61 (0:1), Кайрбеков Дидар 77 (1:1)

09.04.2018  "Qyran FK" на своем поле принимал ФК "Алтай"

Абылайхан Махамбетов - нападающий FK "Qyran", который за 2 тура забил 3 гола, и 2 за Кубок РК.  Бомбардир нашей команды.
    Прошел второй тур Первенства РК по футболу среди команд Первой лиги. "Qyran FK" на своем поле принимал ФК "Алтай". Кырановцы с первых минут держались уверенно. Первой же половине игры шымкентский футболист Абылайхан Махамбетов открывает счет. Но, последующее время игрокам обоих команд не получилось изменить цифры на табло. 1:0. Кырановцы уверенно победили и второй матч в этом сезоне. По итогам двух матчей в корзине шымкентской дружины 6 очков.

20.03.2018  «Qyran”FK - “KASPI” FK боролись за три очка в группе С

«Qyran”FK - “KASPI” FK боролись за три очка в группе С
    «Qyran”FK - “KASPI” FK боролись за три очка в группе С на отборочном этапе Кубка Казахстана. Первый тайм закончился в пользу Шымкентской дружины. Но, второй тайм сыграл злую шутку.

19.03.2018  FK«Qyran» пополнился экс-защитником петропавловского «Кызыл-жара»

FK«Qyran» пополнился экс-защитником петропавловского «Кызыл-жара»

FK«Qyran» пополнился экс-защитником петропавловского «Кызыл-жара» Седельниковым. Владимир Седельников начал заниматься футболом с 7 лет. В 2008 проводит первые игры на профессиональном уровне в команде Первой лиги «Сункар». Затем его замечает главный тренер футбольного клуба «Атырау» и зазывает его к себе. Успешно отыграв один сезон в западно-казахстанском клубе, уходит на полгода в восточно-казахстанскую команду «Восток» и возвращается. В 2012 году играет попеременно в клубах «Сункар» и «Тобол». А в 2013 переходит в карагандинский «Шахтёр».